Зимний спортивный день

В Уфе собрались сотни спортсменов из 23 регионов России.

Сотни спортсменов из 23 регионов России собрались 4 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон». Здесь прошел физкультурно-спортивный праздник «День зимних видов спорта», который дал старт тематическому году в Республике Башкортостан.

Социально значимый проект реализуется на средства гранта Главы республики при поддержке Фонда грантов Главы РБ, Олимпийского комитета России и проводится в рамках 100-летия Министерства спорта Республики Башкортостан.

Сегодня же состоялось открытие Первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок. Участников и спортсменов приветствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, министр спорта РБ Руслан Хабибов, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рима Баталова, представители Олимпийского Комитета и Союза биатлонистов России.

На праздник спорта шли семьями. Гости смогли пообщаться со спортсменами, попробовать себя в различных видах спорта, понаблюдать за показательными выступлениями, мастер-классами, открытыми тренировками и любительскими соревнованиями по зимним видам спорта: биатлону и лыжным гонкам, спортивному ориентированию, конькобежному спорту, хоккею, горнолыжному спорту и сноуборду. Также они дружно пели вместе с популярным исполнителем Элвином Греем, который стал хедлайнером мероприятия.

Параллельно с концертной программой прошли старты. Юноши, девушки до 16 лет состязались в спринте на 1,5 км. Также были определены сильнейшие среди мужчин и женщин до 40 лет в спринте на 3 км. Каждый участник получил диплом и термокружку, а призеры и победители награждены медалями и подарочными сертификатами на приобретение лыжного инвентаря и экипировки.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA