В Уфе выясняют, кто лучше водит грузовик

Участие принимают 8 регионов и 30 муниципальных образований России.

Накануне перед ледовым дворцом «Уфа-арена» стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который стал одной из площадок первого Международного конгресса «Транспорт и строительство».

В течение трех дней свои таланты демонстрируют 55 представителей транспортных организаций из 18 регионов и 30 муниципальных образований России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Рязани, Омска, Магнитогорска, Сургута и других.

- Наше мероприятие проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». И Республика Башкортостан из года в год показывает неплохие результаты в его реализации. А главная его цель - сделать наши дороги безопаснее. И такие конкурсы этому только способствуют, потому что поднимают мастерство водителей и культуру вождения на новый уровень, - отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев.

- Мы уверены, что здесь собрались одни из лучших представителей профессии. И ваш опыт, ваше мастерство, ваше внимание - это основа безопасности дорожного движения. И это же - основа развития нашей экономики - что может быть важнее, чем вовремя доставленный груз, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев.

Конкурсная трасса готовилась так, чтобы учесть ситуации, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. В рамках соревновательной программы они покажут свое мастерство в фигурном вождении и знании правил дорожного движения. Для всех желающих поболеть за водителей организована прямая трансляция на официальном сайте www.bestdriver-rf.ru. Это можно сделать и на самой площадке ледового дворца «Уфа-Арены».

Награждение победителей состоится 20 сентября на территории парка «Конгрессный» (ул. Рубежная, 178), где и пройдет основная часть форума.

Организаторами конкурса являются Министерство транспорта Российской Федерации и ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта».


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA