В Администрации Уфы прошло очередное заседание Градостроительного совета

22 апреля под руководством главы Администрации Уфы Сергея Грекова прошло очередное заседание Градостроительного совета. На нем были рассмотрены проекты планировок и проекты межеваний территорий города.

22 апреля под руководством главы Администрации Уфы Сергея Грекова прошло очередное заседание Градостроительного совета. На нем были рассмотрены проекты планировок и проекты межеваний территорий города.

Вниманию членов Градостроительного совета был представлен ряд проектов. В частности, они рассмотрели проект планировки и проект межевания территории, ограниченной улицами Комсомольской, Рудольфа Нуреева, Архитектора Рехмукова и бульваром Давлеткильдеева в Октябрьском районе Уфы.

Основной целью проекта является размещение объектов обслуживания населения, в том числе многофункционального детского центра на 600 мест, объекта амбулаторно-поликлинической сети на 500 посещений в смену, а также строительство многоэтажного паркинга.

По итогам обсуждений глава Администрации Уфы Сергей Греков поручил доработать проект в части строительства паркинга и проработать вопрос о сносе объекта-долгостроя.   

Также в ходе заседания был рассмотрен проект развития территории парка культуры и отдыха имени Мажита Гафури. В рамках проекта предполагается размещение Центра лыжного спорта, в состав которого войдут спортивная лыжня, комплекс спортивных объектов, площадки отдыха и детские площадки, а также веревочный городок.

Как отметил докладчик, планируемая спортивная лыжня спроектирована с учетом требований к организации трасс для проведения соревнований международного уровня. Трасса позволит проводить состязания в таких дисциплинах, как эстафета, пасьют и спринт на дистанции от 1,5 до 4,5 км.

- Расположение в непосредственной близости от парка имени Мажита Гафури и от жилой многоквартирной секционной застройки позволит сделать объект важным общественным центром и привлекательным местом для проведения досуга для жителей города, – подчеркнули проектировщики.

В ходе обсуждения члены Градостроительного совета рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся реализации данного проекта. В результате приняли решение о корректировки лыжных трасс с учетом поступивших предложений.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA