В столице республики продолжается вакцинация от COVID-19

На сегодняшний день одной из самых эффективных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией является вакцинация. В конце прошлого года в регионе началась добровольная вакцинация жителей.

В настоящее время одной из самых эффективных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией является вакцинация. В конце прошлого года в регионе началась добровольная вакцинация жителей.

Сегодня первый этап вакцинации прошли добровольцы волонтерского штаба Октябрьского района, волонтеры Демского района, а также представители Ассоциации волонтеров Уфы.

- Мы работаем с жителями разных возрастов, у каждого из них своя жизненная история, но цель у нас одна - оказать помощь всем, кто нуждается. Чтобы огородить себя и окружение от заражения, мы, конечно, прошли вакцинацию. Мы будем продолжать соблюдать все необходимые санитарные меры при оказании волонтерской помощи, - комментирует директор объединения детских подростковых и молодёжных клубов «Данко», волонтер Альмира Ишмухаметова.

Отметим, желающие вакцинироваться от COVID-19 могут записаться через портал «Госуслуги» или через мобильное приложение «К врачу». Для этого нужно будет пройти регистрацию, выбрать поликлинику и время, в которое будет удобно прийти на прививку. Пройти вакцинацию могут граждане от 18 лет.

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA