В юбилей – с новым сайтом

Администрация Уфы переезжает на новый домен.
В юбилей – с новым сайтом

Администрация Уфы в год 450-летия столицы переезжает на новый официальный сайт gorodufa.ru. Он быстрее, безопаснее, привлекательнее и соответствует всем нормам, предъявляемым муниципальным интернет-порталам.

За годы своего существования прежний сайт ufacity.info накопил гигабайты данных и пережил немало хакерских атак, что существенно отразилось на его безопасности и скорости работы.

Принцип муниципалитета заключается в работе для людей, поэтому принципиально важно, чтобы официальный сайт Администрации города загружался максимально быстро, а его интерфейс был интуитивно понятным. Все это нужно для того, чтобы любую информацию можно было найти за несколько секунд. Программный код сайта, а также его страницы оптимизированы под высокую скорость загрузки.

Немаловажным сегодня является адаптивная версия – стандарт обеспечения доступности контента на любых устройствах. Весь функционал городского сайта доступен на всех экранах без потери качества пользовательского опыта.

В Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья особенно актуальным становится то, чтобы с сервисами сайта не возникало проблем у тех, кто в силу определенных особенностей испытывает сложности при работе в интернете. Удобство обеспечивается за счет специальной версии для слабовидящих, в которой можно настроить цветовую гамму, отображение текстов и изображений, а также включить звуковое сопровождение.

gorodufa.ru уже запущен и работает в техническом режиме, поэтому какое-то время пользователи могут замечать некоторые недочеты и периодически возникающие ошибки. Все они будут оперативно устраняться. Тем не менее, информационные материалы теперь будут публиковаться только здесь. Лента новостей на ufacity.info обновляться не будет. Однако прежние материалы и некоторые сервисы доступны по старому адресу.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA