Оперативный штаб Уфы: главное

В Администрации Уфы прошло заседание Оперативного штаба в режиме видео-конференц-связи.
Оперативный штаб Уфы: главное

9 февраля Оперативный штаб в Администрации Уфы в режиме конференц-связи провел первый заместитель главы Сергей Кожевников. Заседание штаба он начал с вопросов контроля за содержанием закрепленных территорий, особо обратил внимание, что это касается не только предприятий МБУ, но и управляющих компаний Уфы, промышленности, торговых центров и торговых павильонов.

– Я прошу более ответственно подойти к этому вопросу. Необходимо очищать от снега межквартальные проезды, территории дворов. Работу нужно организовать максимально эффективно. В субботу будет запланирован контрольный рейд по уфимским дворам, – отметил Сергей Кожевников.

Далее с докладом выступил начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин. Он рассказал, что за прошедшую неделю в городе не было допущено чрезвычайных ситуаций.

Второй вопрос оперативного штаба касался проведения противопожарных мероприятий на территории Уфы. Более подробно об этом доложил руководитель уфимского Управления пожарной охраны Шамиль Тукумбетов.

Далее начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан рассказал, как происходит уборка дворов, тротуаров и крыш многоквартирных домов.
По линии УЖХ районов города Уфы среднесуточный выход техники составил 99 единиц, выход дворников 519, по прочим УК и ТСЖ 79 единиц техники и 495 дворников.  
На очистку кровли привлекалось до 44 бригад общей численностью 132 кровельщика. За неделю очищено 318 кровель и 816 балконных козырьков. 

В заключении оперативного штаба Сергей Кожевников еще раз попросил администрации районов города максимально вовлечь промышленные и торговые предприятия в уборку города на закрепленных территориях.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA