Для развития и созидания

В Уфе начал работу молодежный форум.

8 февраля в Уфимском университете науки и технологий состоялось торжественное открытие VIII Молодежного образовательного форума «КУРС-2024: Карьера. Успех. Развитие. Созидание». Проводится он уже в восьмой раз, и за это время его участниками стали порядка 2 500 человек, было разработано более 300 социальных проектов. Молодые люди достойно представляют Уфу на всероссийских и республиканских форумах, становятся победителями грантовых конкурсов Росмолодежи.

В церемонии открытия приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ VII созыва, олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Аделина Загидуллина; председатель Комитета по делам молодежи Уфы Роман Янгуров; проректор по развитию образования УУНИТ Юлия Рахманова; председатель Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» РБ Ранис Хасанов; управляющий партнёр АНО «Центр проектных решений», эксперт-наставник «Росмолодежь. Гранты», член Союза журналистов России Игорь Крымский.

Каждый из них дал напутственные слова, отметив значимость реализации проектов в сфере молодежной политики, а также пожелав дальнейших успехов. Впереди участников ожидает насыщенная образовательная программа.

Цель форума – стимулирование проектной деятельности молодых людей и повышение уровня самоопределения и самоорганизации молодежи. Определены следующие направления: «Социальное проектирование» – мастер-классы по трендам грантовых конкурсов Росмолодежи в 2024 году с привлечением федеральных экспертов, очные консультации по заполнению заявок; «Старт в карьеру» – встречи и тренинги в формате «Диалога на равных» и «Открытые собеседования» с участием сотрудников по подбору персонала ведущих предприятий Уфы с возможностью трудоустройства; «Действуй» – открытые лектории по построению карьеры, личного бренда и молодежного предпринимательства.

Ключевым событием станет «Конвейер проектов», направленный на выявление перспективных идей и практик. Участники представят свои проекты экспертному жюри, а лучшие из них получат финансовую поддержку для их реализации.

Дополнительная информация доступна в телеграм-канале мероприятия.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA