Оперативный штаб Уфы: главное

В Администрации Уфы прошло заседание Оперативного штаба в режиме видео-конференц-связи.

2 февраля Оперативный штаб в Администрации Уфы в режиме конференц-связи провел первый заместитель главы Сергей Кожевников. Заседание штаба он начал с проведения районных «Управдомов» на которых обсуждали вопросы с прохождением отопительного сезона.

– Попрошу администрации районов по итогам проведенных «Управдомов» подготовить утвержденные протоколы с вопросами, которые поступили от жителей и председателей многоквартирных домов. Необходимо зафиксировать основные проблемные ситуации и приступить к решению данных вопросов, – отметил Сергей Кожевников.

Основные моменты, которые волнуют жителей города, – это состояние индивидуальных котельных, вопросы содержания закрепленных территорий, уборка снега на них, а также эксплуатация оборудования многоквартирного дома.

– Также хотел обратить внимание на участие жителей в различных программах. Это и «Башкирские дворики», и комплексные программы по ремонту кровли, подъездов, фасадов.

Далее с докладом выступил начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин. Он рассказал, что за прошедшую неделю в городе не было допущено чрезвычайных ситуаций.

Комментируя его доклад, Сергей Кожевников попросил присутствующих на штабе учитывать температурные колебания и обратить серьезное внимание на состояние крыш, чтобы не допустить сход снега и наледи.

Второй вопрос оперативного штаба касался проведения противопожарных мероприятий на территории Уфы. Более подробно об этом доложил руководитель уфимского Управления пожарной охраны Шамиль Тукумбетов.

Далее начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы Рустем Хамитов рассказал, как происходит уборка дорог.

Он отметил, что ежесуточно на улицах города по очистке улично-дорожной сети задействовано более 370 ед. техники и 400 дорожных рабочих.

Далее заместитель начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Алмаз Мухаметзянов доложил об итогах проведенного форума «Управдом». Согласно графику, на территории Уфы с 17 января по 1 февраля 2024 года проведено восемь районных мероприятий.

В заключении оперативного штаба Сергей Кожевников еще раз подчеркнул, что ответственность коммунальных служб города и руководителей управляющих компаний во второй половине зимы наиболее высокая. Множество вопросов к уборке закрепленных территорий от снега. Также он попросил администрации районов города максимально вовлечь промышленные и торговые предприятия в уборку города на закрепленных территориях.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA