Оперативный штаб Уфы: главное

В Администрации Уфы прошло заседание Оперативного штаба в режиме видео-конференц-связи.

26 января Оперативный штаб в Администрации Уфы в режиме конференц-связи провел первый заместитель главы Сергей Кожевников. Заседание он начал с вопросов профилактики мер пожарной безопасности и кибермошенничества. Вице-мэр попросил коллег из районов города обратить внимание на эти вопросы и максимально четко доводить ситуацию до граждан.

Еще одна тема, на которой первый заместитель остановился подробнее, – это случаи травматизма.

– Все остановки, улицы, дворы, тротуары и пешеходные переходы города должны быть обработаны антигололедными реагентами и почищены. Поэтому присутствующие на оперативном штабе должны понимать эти моменты и четко их выполнять, – отметил Сергей Кожевников.

Далее с докладом выступил начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин. Он рассказал, что в период длинных выходных в городе не было допущено чрезвычайных ситуаций.

Второй вопрос Оперативного штаба касался проведения противопожарных мероприятий на территории Уфы. Более подробно об этом доложил руководитель уфимского Управления пожарной охраны Шамиль Тукумбетов. Он рассказал, что с 26 января 2024 года во всех муниципальных районах и городских округах вводится штабной формат ежедневной профилактической работы в жилом секторе по пожарной безопасности до особого указания.

– На всех подъездах к садовым товариществам необходимо установить информационные стенды по статистике гибели и мерам противопожарной безопасности. Граждане должны понимать, что вопросы безопасности в приоритете. В первую очередь, это печное отопление, электронагреватели, проводка и т. д. Мы должны рекомендациями, убеждениями и разговорами до председателей СНТ доводить информацию о том, чтобы они готовили свои объекты к зимней эксплуатации, – прокомментировал доклад Сергей Кожевников.

Далее о криминогенной обстановке в городе рассказал начальник штаба Управления МВД по Уфе, полковник внутренней службы Артур Хафизов. Он отметил, что, несмотря на предпринимаемые меры, в городе не снижается количество телефонных мошенничеств. За неделю в Уфе зарегистрировано 52 факта мошенничества с ущербом в 15,8 млн рублей.

В заключение Оперативного штаба Сергей Кожевников попросил продолжить работу по ответственному содержанию закрепленных территорий в зимний период.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA