В Уфе по нацпроекту «Образование» строят школу

В Уфе продолжается работа по созданию комфортных условий обучения детей

В активно застраиваемом микрорайоне Уфы возводится школа на 1225 мест. Образовательное учреждение строится в рамках концессионного между Министерством образования и науки Республики Башкортостан и Седьмой концессионной компанией «Просвещение», а также нацпроекту «Образование».

Образовательное учреждение состоит из корпусов. На сегодняшний день на объекте ведется чистовая отделка помещений, продолжается укладка напольной плитки, покраска стен, установка дверей укладка линолеума в классах 1-4 этажей. Рабочие ведут работы по монтажу вентилируемого фасада корпуса и парапетных крышек. Завезено оборудование пищеблока, смонтировано лифтовое оборудование.

Новая школа будет иметь два просторных современных зала для занятия спортом. Общая площадь спортивных помещений составляет 568 кв.метров. Вместе с тем, для удобства пользования объект будет оборудован раздевалками, дешевыми и тренерской.

Ход строительства образовательного объекта находится на особом контроле. 23 января глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов обследовал работы и качество их исполнения. Вместе с представителем подрядной организации рассмотрено цветовое решение оформления спортивных залов.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA