«Инвестчас» в Уфе: гастромаркет, глэмпинг, газовая заправка

Мэр башкирской столицы Ратмир Мавлиев ознакомился с перспективными проектами.

24 ноября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа».

При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Администрации города Агарагима Кагиргаджиева были рассмотрены четыре проекта на общую сумму инвестиций свыше 700 миллионов рублей с созданием порядка 200 новых рабочих мест.

Брендированный гастромаркет вместе с кафе планирует открыть в южной части города известная в республике группа компаний по производству продуктов питания и полуфабрикатов. Производство размещается в Уфе, а продукция готовится только из сырья, выращенного местными фермерами, и в основном – блюда башкирской кухни.

Расширить свою деятельность планирует предприятие, которое занимается поставкой и ремонтом сельхозтехники. Проект предполагает создание в Уфе научно-производственной базы, где будут выпускать гусеничные трактора и энергосберегающие почвообрабатывающие и посевные машины.

Компания, занимающаяся оптовой и розничной торговлей газовым топливом, намерена расширяться и строить свои газозаправочные станции в столице республики. На данный момент имеет одну собственную заправку в Мелеузе и несколько арендованных объектов других городах и районах.

Заключительный проект – создание на территории города всесезонного туристического комплекса в формате глэмпинга на берегу реки Уфа. Инициаторы представили свои идеи по обустройству и наполнению пространства. Домики будут модульными для размещения от двух до шести человек. Предусматриваются спортивные площадки, сезонный бассейн, амфитеатр, ресторан и банкетный зал, обустройство парковой зоны и пирса.

Ратмир Мавлиев рекомендовал реализовывать этот проект поэтапно, чтобы как можно быстрее получить обратную связь от уфимцев и проанализировать, насколько жителями и гостями города будет востребован и поддержан данный вид организации отдыха на природе. Также он акцентировал внимание на особенностях предполагаемой площадки – это водоохранная зона, поэтому должны быть строго соблюдены существующие требования.

Рассмотрев детально все проекты, мэр Уфы поручил оказать содействие и представить их на республиканском инвестчасе для получения преференций в формате получения земельных участков без торгов.

 

Задать дополнительные вопросы и оставить заявки на участие в инвестиционном часе можно по телефону: +7 (347) 279-06-89 (Отдел инвестиций Управления экономики и инвестиций Администрации Уфы), а также на городском инвестиционном портале invest.ufacity.info, где размещено много полезной информации для инвесторов и предпринимателей о возможных мерах поддержки.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA