> 6 тысяч кв. метров обновления

Именно такую площадь охватила реализация программы «Башкирские дворики» по Лесному проезду, 8 и 8/1. И сегодня здесь прошло ее открытие.

Именно такую площадь охватила реализация программы «Башкирские дворики» по Лесному проезду, 8 и 8/1. И сегодня здесь прошло ее открытие.

Наряду с жителями домов, в празднике приняли участие депутаты Госсобрания республики - Салават Хусаинов и Фарит Гиндуллин, а также глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

Программа мероприятия включала в себя работу интерактивных площадок с увлекательными мастер-классами и викторинами, а также – зажигательный концерт. Одним из самых ярких моментов стало награждение председателей Советов МКД за активное участие в судьбе своих домов.

И, пока одни гости наслаждались творческой частью, другие – успели облюбовать обновленную территорию. А преобразилась она комплексно! Наряду с заасфальтированными проезжей частью и пешеходными зонами, жителей ждет новая парковка, где найдется место для порядка 100 авто! Помимо этого, во дворе заменили световые приборы, а это – залог не только комфорта, но и безопасности.

Не остался без внимания и досуг жителей. Для любителей физической активности установили современный спортивный комплекс, а самые маленькие уже успели опробовать две игровые площадки, выполненные по последнему слову ведущих дизайн-проектов. К слову, на каждой из этих зон отдыха предусмотрено резиновое покрытие, которое отвечает за защиту от травм.

Поддержим новую жизнь этого двора!


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA