Открыли мотосезон

В Уфе 13 мая официально открыт сезон поездок на мотоциклах.

На площади у ДК «Моторостроитель» в Калининском районе столицы Башкортостана собралось несколько сотен любителей двухколесного транспорта. Они выстроились в колонну для торжественного прохождения по улицам  столицы региона. 
Перед началом  поездки перед мотоциклистами выступили сотрудники ГИБДД с напутственными словами о необходимости соблюдения ПДД, привели примеры опасных дорожных ситуаций, рассказали о том, как их избежать, а главное рекомендовали, неукоснительно соблюдая скоростной режим и правила маневрирования. 

По данным Госавтоинспекции, на дорогах республики уже зафиксированы  ДТП с участием мотоциклистов, с начала текущего года уже произошло 25 аварий. Один человек погиб и 30 получили травмы различной степени тяжести. 

Республиканская Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. 
Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

Фото: пресс-служба ГИБДД РБ


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA