Единый налоговый платеж – быстро и просто

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан напоминает, что в связи с внедрением института Единого налогового счета с 01.01.2023 уплата налоговых обязательств осуществляется единым налоговым платежом.
Единый налоговый платеж – быстро и просто

Все платежи зачисляются на единый казначейский счет в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России.

Распределение ЕНП осуществляется автоматически, в соответствии с правилами, установленными ст. 45 НК РФ.

В первую очередь будет погашена недоимка с более ранним сроком уплаты, затем начисления с текущим сроком уплаты, далее - пеня, проценты и штрафы.

Если денежных средств недостаточно, а сроки уплаты совпадают, то ЕНП распределится пропорционально суммам таких обязательств.

Для резервирования суммы в счет исполнения  предстоящей обязанности по уплате конкретного налога, либо в счет погашения задолженности, не учитываемой в совокупной обязанности, необходимо представить заявление о распоряжении суммой денежных средств путем зачета  в налоговый орган по месту учета по установленному формату в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA