Поддай газу!

Переход на использование газомоторного топлива может быстро и значительно снизить затраты.
Поддай газу!

Во многих регионах страны постепенно переводят пассажирский, легковой транспорт и коммунальную технику на использование газомоторного топлива.

Почему метан? Во-первых, метан не зря называют самым перспективным топливом. И, пожалуй, в первую очередь из-за его привлекательной цены.

Во-вторых, это очищенный от примесей газ: при сгорании в двигателе не образуется нагар на цилиндропоршневой группе, плюс к этому высокое октановое число (~110) и отсутствие детонации. Природный газ не образует отложений в топливной системе, не смывает масляную пленку со стенок цилиндров, тем самым снижая трение и уменьшая износ двигателя. Таким образом, использование природного газа в качестве моторного топлива позволяет увеличить срок службы двигателя в 1,5–2 раза. 

В-третьих, это действительно экологично и безопасно.

Ещё один бонус: в Башкортостане действует закон о предоставлении льготы 50% по транспортному налогу в отношении транспортных средств на природном газе.

А с 2023 года появилась возможность перейти на природный газ как топливо фактически бесплатно, подробнее об этом можно прочитать здесь

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA