Когда остановка умнее человека

Нередко своими действиями жители портят остановочные павильоны.
Когда остановка умнее человека

На территории Уфы расположено 1280 остановочных пунктов, из которых 138 оборудованы «умными» остановочными павильонами: тут есть и светодиодная подсветка, и видеокамеры, и информационные табло с отображением прогноза прибытия общественного транспорта. Экстренные службы здесь можно вызвать, нажав специальную кнопку, а мобильные устройства зарядить при помощи встроенной USB-розетки. Все «умные» остановки в городе подключены к интернету.

Часто остановки оказываются умнее некоторых людей: бывает, что своими действиями жители эти остановки портят. В целом же вандализм в основном заключается в мелком хулиганстве: граффити, наклейки, объявления. В таких ситуациях очистку павильонов проводят Уфагортранс и службы по благоустройству районов.

На сегодняшний день для ремонта с «умных» остановочных павильонов демонтированы два сломанных информационных табло, также необходимо наладить 24 USB-разъема.

В очередной раз призываем беречь общественное имущество и в случае обнаружения фактов порчи оборудования обращаться на горячую линию Уфагортранса по телефону: 8-800-600-51-84.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA