Акция «Зеленая Башкирия», ситуация на рынке труда и другие темы оперативного совещания

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел еженедельное оперативное совещание.

20 сентября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Вначале он напомнил о прошедшем в выходные на набережной реки Белой масштабном спортивном празднике – «Кросс нации», который стал одним из самых массовых в стране по числу участников.

Также глава проинформировал о том, что вчера на улице Геофизиков микрорайона «Кузнецовский затон» запустили новое уличное освещение.

Далее в рамках повестки дня о ситуации с коронавирусной инфекцией в городе рассказала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территорий Управления Роспотребнадзора РБ Зульфия Камаева. По ее словам, в Уфе на сегодняшний день зарегистрировано 110 098 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Прирост за последние сутки – 266.  Также отмечается прирост заболеваемости ОРВИ – 46,9%. Всего зарегистрировано 8303 случая.

Также в ходе оперативки доложили о готовности к новому отопительному сезону. В частности, работа по подготовке к работе в зимний период завершена. Всего подготовлено 5 675 МКД и более 600 объектов социальной сферы.

Напомним, что завтра, 21 сентября, в 11.00ч. в муниципалитете состоится пресс-конференция, посвященная началу нового отопительного сезона в Уфе.

В рамках основной повестки обсуждались следующие вопросы:

- презентация Уфы в рамках первого Международного конгресса «Транспорт и строительство»;

- предстоящая акция «Зеленая Башкирия»;

- ситуация на рынке труда.

В завершение оперативного совещания Ратмир Мавлиев анонсировал мероприятия, которые пройдут в ближайшие дни и выходные. Так, в пятницу, 23 сентября, в Уфе состоится ночной велопробег «Ночь тысячи велосипедистов». Старт – в 21.00 ч. Место сбора – площадь перед ДК «Моторостроитель».

Также в субботу на площади имени В.Ленина пройдёт медовая ярмарка, где все желающие смогут приобрести полезный продукт напрямую от башкирских производителей.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA