В Деме продолжается реконструкция парка

В Дёмском районе столицы продолжаются комплексные мероприятия по преображению всей парковой зоны. Работы по реконструкции парка ведутся с мая месяца текущего года. Специалистами подрядной организации проведен широкий спектр работ по демонтажу, сносу аварийных и перестойных деревьев, зонированию территории и строительству пешеходных дорожек.

Центральную часть парка украсит новая сцена. Ее месторасположение немного изменится. Фундамент сцены подготовлен. Конструкцию объекта, которую сейчас производит екатеринбургская компания "Фабрика 360", будут возводить ближе к сентябрю. Для организации культурно-массовых мероприятий будет выполнена танцевальная площадка.

С юго-западной стороны (вход в парк с ул. Правды) планируется разместить молодежное пространство - оборудование для скейт-парка и различные современные малые архитектурные формы.

Тихая зона для прогулок будет начинаться со стороны перекрестка улиц Правды и Ухтомского. По задумке архитекторов, отсюда начнется и центральная аллея парка.

После ремонта в парке появится детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием, каруселями, качелями, тарзанкой и другим оборудованием. Расположится она с северной стороны (со стороны ул.Островского). К возведению площадки подрядчик приступит совсем скоро, после завершения прокладки инженерных сетей.

Также в парке предусмотрено установка арт-объектов, устройство велодорожки с резиновым покрытием, павильонов для торговли, фудкорта и зоны аттракционов. На сегодняшний день активно ведутся переговоры с предпринимателями и инвесторами столицы, которые готовы предложить интересные идеи по размещению аттракционов.

Отметим, реконструкция демского парка приурочена к 450-летнему юбилею столицы Республики Башкортостан и 80-летию Дёмского района, который также приходится на 2024 год.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA