Стала известна точная дата закрытия улицы Пугачева в Уфе

В настоящее время завершается подготовка новой объездной дороги.

В Уфе в рамках реконструкции улицы Пугачева полностью закрывается участок между улицами Геофизиков и Бородинской. В обход Кузнецовского затона построена новая объездная дорога протяженностью 3,2 км, тестовый запуск движения по которой планируется в эти выходные. Сам же участок по улице Пугачева закроют 26 июля 2022 года до 30 июня 2024 года. Доступ уфимцам и владельцам торговых зданий, живущих и осуществляющих здесь свою деятельность, будет открыт.

Проезжая часть новой объездной дороги имеет четыре полосы – по две в каждом направлении. Движение общественного транспорта будет осуществляться здесь же – предусмотрены четыре «кармана» для остановок автобусов, соответствующая разметка, дорожные знаки, светофоры, наружное освещение. Стоит отметить, что после открытия улицы Пугачева объездная дорога продолжит действовать.

Для предупреждения автомобилистов на улице Заки Валиди, трассах М5 и Аэропорт-Уфа, Демском и Нагаевском шоссе, проспекте Салавата Юлаева и в районе Монумента Дружбы установлены щиты с информацией о закрытии участка на улице Пугачева.

Во время проведения дорожных работ возможны затруднения движения автотранспорта. Водителям следует заранее планировать свои поездки и пользоваться альтернативными путями, в том числе рассмотреть возможность заезда в город и выезда из него через федеральную трассу М5 и Оренбургский тракт.

Городские службы приносят извинения уфимцам и гостям столицы за возможные неудобства и просят с пониманием отнестись к дорожным работам. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

Отметим, реконструкция улицы Пугачева является одним из объектов нового транспортного коридора «Южные ворота», в который также входят строительство улицы Генерала Рыленко и транспортной развязки на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA