Мэр Уфы Ратмир Мавлиев: «Переезжайте в Кузнецовский затон или палатку там ставьте»

Улица Пугачева закрывается на реконструкцию.

В башкирской столице продолжается реконструкция улицы Пугачева. Объект обновляется к предстоящему 450-летнему юбилею города Уфы. Комплекс работ поделен на два этапа: первый включает в себя дорожные работы на участке от улицы Бельской до Сочинской, второй – от улицы Бельской до Бородинской.

Как сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе в ходе сегодняшнего оперативного совещания, на участке от улицы Сочинской до Бельской приступили к подготовительным работам. На сегодняшний день демонтируются заборные ограждения, железобетонные плиты. Подрядчик приступил к завозу песчано-гравийной смеси. Здесь для производства работ не требуется перекрытие движения.

Для реализации второго этапа при производстве строительно-монтажных работ предусмотрено полное закрытие движения автотранспорта на участке от улицы Геофизиков до Бородинской. Подрядной организацией построена четырёхполосная объездная дорога протяженностью 3,2 км, проходящая по улицам Геофизиков – Испытателей – Бородинская. Дорога оснащена наружным освещением, будут установлены автобусные остановки, так как по ней будут проходить маршруты общественного транспорта.

Проезжая часть объездной дороги практически готова к приему автотранспорта, на этой неделе подрядчик будет заниматься ее обустройством: наносить разметку, забивать барьерные ограждения. 18 июля состоялся выезд с участием сотрудников ГИБДД по городу Уфе, чтобы определить дислокацию дорожных знаков и светофорных объектов.

- 23-24 июля в тестовом режиме планируем открыть движение по объездной дороге в полном объеме. А уже 25 июля, в понедельник, ограничим движение по улице Пугачева на участке от улицы Геофизиков до Бородинской, – подчеркнул Константин Паппе. – Ближе к сентябрю завершатся работы по улицам Бельской и Просвещения. Данные участки также можно использовать в качестве объездного пути.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил Константину Паппе и главе Кировского района Илвиру Нурдавлятову взять этот объект на личный контроль.

- Либо в Кузнецовский затон переезжайте или палатку там ставьте, - подчеркнул он.

Отметим, реконструкция улицы Пугачева является одним из объектов нового транспортного коридора «Южные ворота», в который, помимо реконструкции, еще входят такие крупные дорожные проекты, как: строительство улицы Генерала Рыленко и транспортной развязки на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко. Работы по этим объектам уже начаты.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA