В Уфе проходит единственный в стране конкурс водительского мастерства

Такие состязания ГУП «Башавтотранс» проводит ежегодно. 

24 июня в Ленинском районе Уфы на автодроме проходит конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов и кондукторов. Такие состязания, выявляющие лучших по призванию, главный государственный автоперевозчик региона – ГУП «Башавтотранс» проводит ежегодно. 

Интересно, что башкирский конкурс водительского мастерства – единственный в своем роде в стране. География участников обширная: в конкурсе участвуют работники 16 транспортных филиалов «Башавтотранса» из Уфы, Баймака, Белебея, Бирска, Дюртюлей, Мелеуза, Нефтекамска, Октябрьского, Салавата, Сибая, Стерлитамака, Туймазов, Учалов, Месягутово и Красноусольского. 

Церемония открытия состязания состоялась при участии гендиректора предприятия Надира Самиева, министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александра Булушева, министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Натальи Полянской и главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова.

- Первый этап отбора конкурса проведён. Вы - лучшие из лучших. Я уверен, что вы проявите свой профессионализм и достойно поборитесь за призовые места, - обратился Надир Салимзянович. 

В своём выступлении министры отметили важность профессии транспортной отрасли. 

- Конкурс профессионального мастерства позволяет не только выявлять лучших в своем деле, но и даёт возможность заявить о себе, повысить мастерство и получить заслуженную награду, - подчеркнул значимость Олег Алесандрович.

Состязание включает прохождение практической и теоретической частей.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA