Самый крупный в ПФО пункт вакцинации, итоги VI Всемирной фольклориады CIOFF®️, результаты ЕГЭ в Уфе – эти и другие темы обсуждались на оперативном совещании в городской администрации

14 июля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

14 июля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов повестки он проинформировал о кадровых изменениях в городской администрации. В частности, начальником Информационно-аналитического управления – пресс-службы назначен Талгат Тухватович Зайнуллин.

- Он имеет большой опыт работы в данной сфере. Уверен, что работа Администрации будет подробно и достоверно освещаться, а жители города максимально оперативно будут получать информацию о жизни столицы, – отметил Сергей Греков.

Также он сообщил, что сегодня на площадке Конгресс-холла «Торатау» открылся самый крупный в Приволжском федеральном округе пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

- Он позволит сократить очереди в других пунктах вакцинации. Здесь же среди вакцинированных будет проведена стимулирующая акция с розыгрышем путевок в санатории республики, – сказал он.

Далее управляющий делами Администрации Уфы Альфира Бакиева рассказала о ходе вакцинации против коронавирусной инфекции на территории города. Кроме того, о ходе вакцинации сотрудников на промышленных предприятиях проинформировали главы администраций Кировского и Орджоникидзевского районов столицы.

В продолжение совещания Сергей Греков напомнил, что на прошлой неделе завершилась VI Всемирная фольклориада CIOFF®️.

- Закончилась она грандиозным авиашоу с участием пилотажной группы «Русские Витязи». Спасибо руководству ОАО УМПО. Уфимцы, гости города и участники фольклориады увидели интересное зрелище, техническую мощь страны. Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении фольклориады, в том числе, жилищно-коммунальным службам за поддержание чистоты и порядка в городе. Гостям очень понравилась и Уфа, и Башкортостан в целом. Более того, руководство Всемирной фольклориады рассматривает возможность проведения в Уфе международного детского фестиваля, – отметил он.

Более подробно об итогах проведения VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ в столице республики сообщил начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков.

Начальник отдела социальных коммуникаций Алина Бикбулатова рассказала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент» и площадку обратной связи на портале «Госуслуги». Так, за период с 3 по 9 июля по Уфе в работе находилось 1 637 инцидентов. Количество новых инцидентов за неделю по городу Уфе – 418, сообщений через ПОС – 179. Актуальными остаются вопросы благоустройства, уборки общественных пространств, работы общественного транспорта, начисления за жилищно-коммунальные услуги, состояния детских площадок и другие.

Далее были заслушаны доклады с оперативной информацией по курируемым направлениям заместителя начальника Управления гражданской защиты Александра Григорьева, начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустема Хамитова, исполняющего обязанности начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Константина Артеменко.

В продолжение совещания глава Администрации Демского района Уфы Айдар Базгудинов доложил о социально-экономических показателях района за первое полугодие 2021 года и приоритетах его развития.

Начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова проинформировала о результатах проведения единого государственного экзамена.

Об организации отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей сообщила начальник Управления опеки и попечительства Администрации Уфы Лариса Ольте.

В завершение оперативного совещания заведующий онкологическим отделением лекарственной противоопухолевой терапии № 2 Республиканского клинического онкологического диспансера Валерий Ручкин рассказал о профилактике и раннем выявлении меланомы кожи.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA