Квест-игра «Моя самостоятельная жизнь»

Социальными педагогами отдела постинтернатного сопровождения Центра «Семья» г. Уфы была проведена квест-игра со студентами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальными педагогами отдела постинтернатного сопровождения МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г. Уфы была проведена квест-игра со студентами из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, обучающихся в ГБПОУ Уфимский торгово-экономический колледж.

 Проведенная игра способствовала закреплению ребятами навыков самостоятельной жизни посредством выполнения заданий и упражнений, решения тестов и задач, разделенных на четыре тематических станции. Задание первой станции «Азбука кухни» заключалось в выборе продуктов, необходимых для приготовления всеми любимых блюд: борща, плова и блинов. Станция «Твое здоровье» предполагала условный поход в аптеку, где за определенную сумму денежных средств участники должны были приобрести лекарственные препараты для домашней аптечки. На станции «Мораль и право» студенты имели возможность оценить свою юридическую грамотность и знания в области права. Особый интерес у ребят вызвало задание последней станции «Учимся общаться», на которой был проведен игровой мини-тренинг «Как понимать друг друга без слов», где участники закрепили навыки невербального общения.
Заключительной частью квеста стало оформление плаката желаний, на котором ребята описали свои мечты и пожелания.

В завершении мероприятия участники поделились своими эмоциями и впечатлениями от игры.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA