Молодые семьи Октябрьского района получили жилищные сертификаты

В Администрации Октябрьского прошла торжественная церемония вручения жилищных сертификатов семьям с детьми. 32 супружеские пары получили средства на приобретение квартир или строительство собственных домов.

Со знаменательным событием молодых семей поздравил глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников. Многим молодым семьям построить или купить дом либо квартиру без государственной поддержки довольно сложно. Тут и приходит на помощь целевая программа. Улучшить жилищные условия семьи смогут благодаря федеральной целевой программе  «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Сумма в сертификате указана с учетом членов молодой семьи и зависит от количества детей в ней (от 691,296 тыс.руб. до 2073,890 тыс.руб.). Сертификат необходимо реализовать, то есть  приобрести жилье в течение 7 месяцев.

- Семья-это наша крепость. Пусть в ваших новых домах будет как можно больше маленьких детей и звучит детский смех. Крепкие и большие семьи – это гордость нашего района, - сказал Сергей Николаевич, приветствуя собравшихся.

Действительно, почти все виновники торжества могут похвастаться крепким тылом. 15  участников программы воспитывают 3 детей, в одной семье растут 4 малышей, а 2 супружеские пары дали жизнь 5 детям. Среди счастливых обладателей сертификатов -   семья Регины и Дмитрия Дьячковых, в их семье растут две очаровательные девочки и три замечательных мальчика.  Сертификат они собираются потратить на строительство частного дома.

- Приятно, что государство поддерживает таких семей, как наша. Дети - цветы жизни. Мы хотим, чтобы у них были все условия для развития, -делится радостью Дмитрий Дьячков. 

Отметим, чтобы получить консультацию по мерам государственной поддержки  для улучшения жилищных условий, жители Октябрьского района могут обратиться  в отдел учета и распределения жилья Администрации Октябрьского района по телефонам .237-39-04. 279-06-74, 237-32-40.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA