В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

20 апреля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

20 апреля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов повестки он обратил внимание на некачественную уборку остановок общественного транспорта.

- Уборка должна производиться один раз в день в ночное время. Также необходимо разместить на остановках QR-коды с утвержденным графиком уборки, – отметил Сергей Греков.

Кроме того, глава Администрации Уфы поручил организовать на строительных площадках места для мойки колес автомобилей. Так как именно они являются очагом разноса грязи и пыли.

Далее в рамках совещания главы администраций Демского, Калининского, Кировского и Ленинского районов города доложили о паводковой ситуации. Отметим, что в районах работают противопаводковые штабы и держат ситуацию на контроле.

В продолжение совещания начальник отдела мониторинга общественного мнения Информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации Уфы Нелли Нефеденкова рассказала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент». Так, за период с 10 по 16 апреля по Уфе в работе находилось 1422 сообщения из открытых источников. На платформу обратной связи поступило 85 сообщений. Актуальными остаются вопросы благоустройства, уборки общественных пространства, парковок, ЖКХ, общественного транспорта и другие.

Затем участники совещания заслушали отчет заместителя главы Администрации города – начальника Финансового управления Гульнары Валиевой.

Также в ходе совещания были рассмотрены основные вопросы повестки.

О профилактике сезонной аллергии рассказала доктор медицинских наук, профессор БГМУ Резеда Файзуллина.

О текущей ситуации проведения реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди сообщил и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе.

О подготовке городских фонтанов к работе в 2021 году рассказал директор МБУ «Горзеленхоз» г.Уфы Рамиль Ямилов.

О работе речных переправ в навигационный период 2021 года доложил директор Службы речных переправ Сергей Сергеев.

Об организации летнего отдыха детей в 2021 году проинформировала начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.

О концепции празднования в городском округе 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов рассказал заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов.

В завершение совещания Сергей Греков поблагодарил заместителя главы Администрации Уфы Алину Сулейманову за совместную работу и вручил ей Почетную грамоту за высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд в системе муниципального управления города.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA