Пенсионный фонд: вместе с апрельской пенсией ветераны республики получат ежегодную денежную выплату ко Дню Победы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» в апреле 2021 года осуществляется ежегодная денежная выплата в размере 10 000 рублей.
Пенсионный фонд: вместе с апрельской пенсией ветераны республики получат ежегодную денежную выплату ко Дню Победы

Вместе с установленной Пенсионным фондом пенсией, выплату ко Дню Победы получат 166 инвалидов и 479 участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов нашей республики. Вся необходимая предварительная работа проведена, выплата осуществляется в беззаявительном порядке, на основании имеющейся в Пенсионном фонде информации, сообщил управляющий Отделением по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров.

Гражданам из числа лиц, имеющих право на осуществление ежегодной денежной выплаты, получающим две пенсии одновременно в двух ведомствах, либо пенсию и ежемесячное пожизненное содержание согласно Закону Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», ежегодная денежная выплата осуществляется территориальными управлениями ПФР.

Право на ежегодную денежную выплату в размере 10 000 рублей имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны или участниками Великой Отечественной войны.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA