Уфимская гипсовая компания: история и развитие

Одним из крупнейших промышленных предприятий Калининского района города Уфы является «Уфимская гипсовая компания».
Уфимская гипсовая компания: история и развитие

История «Уфимской гипсовой компании» началась в октябре 2000 года, когда она вошла в состав учредителей «Уфимского завода керамзитового гравия», и смогла не только технически перевооружить основные линии производства, вывести из кризиса, образовать новые рабочие места, но и превратить прежде убыточное предприятие в одно из значимых в республике предприятий на строительном рынке.
Более 15 лет предприятие производит строительные материалы – строительный гипс, пазогребневые перегородочные гипсовые плиты (ПГП), гипсокерамзитовые блоки, различные сорта керамзитового гравия, а с 2015 года «Уфимская гипсовая компания» начала выпуск сухих строительных смесей под маркой BARKRAFT.

Предприятие оснащено современным отечественным и импортным оборудованием, технологические процессы механизированы и автоматизированы. Важно, что в производство поступает качественное сырье. Технологи проверяют соблюдение технологических норм и соответствие готовой продукции ГОСТам и ТУ на всех этапах производственного цикла. Приемка изделий осуществляется на основании данных входного и операционного контроля. По результатам периодических и приемосдаточных испытаний, ведется тщательный анализ компонентов, используемых для изготовления продукции, а также обеспечивается высокое качество от начальной до конечной стадий производственных процессов. Учитывая современные требования по энергетической эффективности, долговечности, комфортности малоэтажного жилья, требуются новые подходы к разработке и выбору строительных систем, технологии и монтажа конструкций.

Стратегические цели компании направлены на применение новых технологий и создание новых видов строительных материалов, позволяющих строить доступное качественное жилье, отвечающее таким потребительским качествам, как экологичность, энергоэффективность,экономичность и пожаробезопасность.

С 2018 года Уфимская гипсовая компания совместно с архитектурно-строительным институтом УГНТУ и Национальным исследовательским НИИ МГСУ университетом занимается разработкой и внедрением технологических процессов и материалов для строительства с применением аддитивных технологий 3 D печати.

В 2021 году запланирована реализация крупнейшего проекта по 3 D печати – строительство первого в России двухэтажного жилого дома площадью 160 кв.м.

https://barkraft.ru/


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA