В Кировском районе Уфы прошли очередные общественные слушания по обсуждению концепций благоустройства

24 марта 2021 года состоялись очередные слушания по обсуждению концепций благоустройства пляжа «Солнечный» в Кировском районе столицы республики.

24 марта 2021 года состоялись очередные слушания по обсуждению концепций благоустройства пляжа «Солнечный» в Кировском районе столицы республики.

Целью проекта заявлено создание безопасных и комфортных условий для отдыха на пляже «Солнечный». Создание общественного пространства, отвечающего современным тенденциям и правилам.

В ходе презентации концепции благоустройства территории городского пляжа «Солнечный» выяснилось, что основными проблемами реализации проекта жители считают транспортную доступность и организацию паркового пространства. Поэтому сразу после доклада началась активная работа в группах. В течение 45 минут участники обсуждений обсудили представленные концепции и подготовили свои предложения по организации удобной и безопасной, по их мнению, транспортной схемы движения к пляжу «Солнечный».

Разработчики проекта благоустройства собрали все предложения граждан в этой части. Они будут проработаны в ближайшее время. После этого пройдет следующий раунд общественных обсуждений.

Концепция благоустройства пляжа предусматривает появление здесь лодочной станции, ресторана у воды, обзорной тропы со смотровыми площадками, детской площадки, многофункциональной спортивной зоны и других объектов.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA