Как повысить юридическую грамотность

Повысить уровень правовой культуры в современном мире доступно и просто.

Как повысить юридическую грамотность

 
Повысить уровень правовой культуры в современном мире доступно и просто. Любой желающий может получить юридическую помощь.
В модельной библиотеке №4 функционирует информационно-консультационное бюро, где пользователи могут получить консультационную юридическую помощь, воспользовавшись правовой системой КонсультантПлюс.
Также получить ответы на правовые вопросы, найти необходимые нормативные документы, постановления, распоряжения можно на интернет-сайтах.
Официальный интернет-портал правовой информации, на котором можно найти тексты федеральных конституционных законов, указов и распоряжений Президента РФ, постановлений Конституционного Суда РФ и иных правовых актов: http://pravo.gov.ru/.
Официальный интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан, на котором осуществляется официальное размещение (опубликование) законов Республики Башкортостан, актов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, указов и распоряжений Главы Республики Башкортостан, постановлений и распоряжений Правительства Республики Башкортостан, решений Конституционного Суда Республики Башкортостан, а также прошедших государственную регистрацию и подлежащих официальному опубликованию нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти: https://npa.bashkortostan.ru/. 
КонсультантПлюс – незаменимый профессиональный инструмент для юриста, экономиста, бухгалтера. В системе КонсультантПлюс вы найдете всё необходимое для работы с правовой информацией, начиная от быстрого поиска нужной информации и ее анализа, заканчивая сохранением в удобном для вас виде: http://www.consultant.ru/.
Право.ru – правовые новости, аналитические статьи, обзоры прессы, анонсы судебных заседаний, база судов, рейтинги юридических компаний, консультации онлайн и многое другое: https://pravo.ru/. 
Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан – здесь можно найти информацию о правах человека в России и в мире, интернет приемная для обращений к омбудсмену: http://ombudsmanrf.org/, http://upch.bashkortostan.ru/.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA