В связи с ремонтными работами на участке улицы Комсомольской изменено движение автобусов

В целях обеспечения безопасности движения при производстве дорожных работ с 24.00ч. 17 января до 31 марта 2020 года в Уфе будет закрыто движение автотранспорта проезжей части по трем полосам улицы Комсомольской на участке от улицы имени города Галле до улицы Бессонова, а также изменена схема движения пассажирских автобусов.

В целях обеспечения безопасности движения при производстве дорожных работ с 24.00ч. 17 января до 31 марта 2020 года в Уфе будет закрыто движение автотранспорта проезжей части по трем полосам улицы Комсомольской на участке от улицы имени города Галле до улицы Бессонова. Движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе нечетной стороны улицы Комсомольской с направлением движения транспорта к улице Бессонова. 

В связи с ограничением также внесены изменения в схемы движения автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам. Они представлены на прилагающейся схеме.

Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с дорожными работами, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Напомним, в Уфе с сентября прошлого года на улице Комсомольской на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Лесотехникума ведется реконструкция в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность объекта реконструкции составляет 3,84 км.

До наступления холодов были выполнены работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия, так как при отрицательных температурах фрезеровать невозможно. В настоящее время выполняются работы по выносу коммуникаций и переустройству сетей.

После завершения реконструкции улица Комсомольская станет «дублёром» проспекта Октября. Четырёхполосное движение станет шестиполосным. По словам строителей, увеличится пропускная способность дороги как минимум в полтора раза.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA