Подведены итоги работы административной комиссии Дёмского района Уфы

Административная комиссия является коллегиальным органом, который рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях. 

Административная комиссия является коллегиальным органом, который рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Председателем административной комиссии является первый заместитель главы Администрации Демского района г.Уфы Аскар Батталов. 

В 2019 году на административной комиссии рассмотрено 3954 административных материала, наложено штрафов на сумму 4,3 млн. рублей. В основном это протоколы об административных правонарушениях в области правил благоустройства городского округа г. Уфа РБ. 

Взыскано в бюджет Республики Башкортостан, а также в бюджет города Уфы 92,4 % от этой суммы, из которых в бюджет Республики Башкортостан 511 223 рубля, а в бюджет города Уфы 3457010 рублей. Стоит отметить, что взыскание наложенных штрафов проводится с участием Федеральной службы судебных приставов. 

В связи с принятием Закона РБ от 9.04.19 г. № 95-з «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», были привлечены лица к административной ответственности по статье 6.21 КоАП РБ за размещение транспортных средств на газонах, цветниках, иных озелененных территориях, детских, спортивных площадках, а равно проезд по указанным территориям. По этой статье было принято 1774 постановления на общую сумму штрафов 1729000 рублей, взыскано 1051938 руб. 

Всего с начала текущего года административной комиссией Дёмского района рассмотрено 65 протоколов об административном правонарушении.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA