В Уфе прошел рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения

7 ноября в муниципалитете в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе совместно с Администрацией города был организован профилактический рейд.

7 ноября в муниципалитете в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе совместно с Администрацией города был организован профилактический рейд.

В ходе профилактического мероприятия было пересечено несколько нарушений правил дорожного движения. В частности, инспектора обращали внимание на то, что водители управляли автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта на государственных регистрационных знаках.

По словам начальника отделения по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ильдара Ихсанова, подобного рода мероприятия позволяют дополнительно проанализировать ситуацию в городе, а именно дисциплину водителей автотранспорта, задействованных в пассажирских перевозках.

- Такие рейды проводятся в связи с тем, что дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта продолжают происходить. Согласно анализу и статистике за 10 месяцев текущего года в Уфе произошло 94 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 163 человека получили травмы различной степени тяжести, – отметил Ильдар Ихсанов.

Так, на сегодняшний день одной из причин аварий с участием пассажирского транспорта является отвлечение водителей на мобильные телефоны. Кроме того, часто допускаются нарушения при проезде пешеходных переходов, проезде перекрестков, нарушения правил маневрирования, расположения транспортного средства на проезжей части, а также посадка и высадка пассажиров в не предназначенных для этого местах.

По итогам профилактического рейда сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе было рекомендовано соблюдать скоростной режим, не допускать резких торможений и разворотов, привести государственные регистрационные знаки в надлежащий вид, а также сменить «летнюю» резину на «зимнюю».


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA