Постановление Правительства Российской Федерации №352 от 06.05.2011г. «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются...»

Номер документа: 352
Дата документа: 06.05.2011
Скачать [*.pdf 160.7 Kb]


Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг;
перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг.
2. Федеральным министерствам в отношении услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги) и предоставляются федеральными государственными учреждениями или федеральными унитарными предприятиями (далее - организации), находящимися в ведении этих министерств либо федеральных служб или федеральных агентств, подведомственных этим министерствам, а также федеральным службам и федеральным агентствам, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации или Правительство Российской Федерации, в отношении необходимых и обязательных услуг, которые предоставляются организациями, находящимися в ведении указанных служб и агентств, в 3-месячный срок со дня вступления в силу настоящего Постановления:
а) утвердить методики определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг;
б) утвердить предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг;
в) обеспечить размещение на своих официальных сайтах, в федеральной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и сайтах организаций в сети Интернет методик определения размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг, сведений о размерах платы за оказание необходимых и обязательных услуг;
г) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
3. Министерству экономического развития Российской Федерации совместно с Федеральной антимонопольной службой организовать мониторинг исполнения положений настоящего Постановления и представлять в Правительство Российской Федерации ежегодно, не позднее 1 октября, доклад о его результатах.
4. Подпункт "и" пункта 3 Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального бюджетного учреждения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236), дополнить предложением следующего содержания: "В случае если указанные услуги являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг, порядок определения платы за оказание таких услуг устанавливается в соответствии с Правилами определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание";".
5. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2009 г. N 984 "О перечне платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 49, ст. 5983).
6. Установить, что пункт 24 перечня услуг, утвержденного настоящим постановлением, действует до 1 января 2013 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин



Бүлеккә
Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA