Дороги становятся лучше

В Уфе подвели итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 2023 год.

В столице Башкортостана в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реализовано 11 объектов общей стоимостью работ 2,47 млрд рублей.

Для увязки Восточного выезда с улично-дорожной сетью города отремонтирован участок улицы Города Галле от ул. Р. Зорге до проспекта Октября протяженностью 0,6 км. Кроме этого, окончен ремонт ул. Новороссийской длиной 3 км., а также ул. Д. Бедного протяженностью 1,5 км.

Для обеспечения транспортной доступности к Клинике БГМУ проведены работы по ремонту ул. Шафиева от ул. Р. Зорге до ул. Парковой.

Для осуществления движения автобусного транспорта по «Нижегородскому кольцу» с 2020 года оно приводится в нормативное состояние, так в 2023 году была отремонтирована ул. Рижская.

Выполнен ремонт ул. Менделеева на участке от ул. Обской до ул. Караидельской протяженностью 0,9 км.

В микрорайоне Черникова была приведена в нормативное состояние улица Льва Толстого протяжённостью 0,7 км.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершено строительство транспортной развязки в Зинино. В целях сохранения транспортной доступности в направлении микрорайона Шакша, населенных пунктов Дорогино, Иглино в 2023 году был начат ремонт моста через реку Уфу.

Продолжается строительство улицы Высотной и реконструкция улицы Рабкоров. Это позволит соединить микрорайон Зеленая Роща с проспектом Салавата Юлаева, разгрузит такие улицы как: Менделеева, Софьи Перовской, Степана Кувыкина, значительно увеличится транспортная доступность для жителей данного микрорайона.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA