О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 3 февраля 2022 года № 95 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Рес

Номер документа: 346
Дата документа: 21.03.2024
Скачать [*.pdf 116.1 Kb]


О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 3 февраля 2022 года № 95 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

В соответствии со статьями 4, 34 Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13.09.2019 № 45/2 «О социальной поддержке обучающихся по предоставлению питания в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан», письмом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 28.12.2023 № 11-09/355,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 3 февраля 2022 года № 95 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (далее - постановление):

1.1.    Подпункт 1.1 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1.1. Стоимость бесплатного сбалансированного горячего питания по возрастным группам: с 1 января 2024 года на одного обучающегося в день с I по IV классы: завтрак - не менее 69,57 рублей, обед - не менее 78,02 рублей; полдник - не менее 45 рублей; на одного обучающегося в день с V по XI классы: завтрак - не менее 60 рублей, обед - не менее 70 рублей; полдник - не менее 45 рублей.

Размер доплаты из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на организацию бесплатного одноразового горячего питания до полной его стоимости обучающимся с I по IV классы к субвенции, выделяемой из бюджета Республики Башкортостан, на одного обучающегося в день: завтрак - не менее 0,70 рублей, обед - не менее 0,78 рублей.

В случаях полного или частичного перевода обучающихся с I по IV классы на карантин и/или дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики случаев заболевания обучающихся новой коронавирусной инфекцией и иными инфекционными и вирусными заболеваниями, болезни и отсутствия на занятиях по иным причинам отдельных обучающихся, использовать возникающую экономию средств на обеспечение повышения качества и наполнения предоставляемого рациона питания и/или увеличения кратности предоставления бесплатного горячего питания обучающимся с I по IV классы (сверх одного раза в день).».

1.2. Подпункт 1.2 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1.2. Стоимость бесплатного пятиразового сбалансированного горячего питания с 1 января 2024 для обучающихся школ-интернатов года в сумме 330 рублей в день на одного обучающегося V-XI классов из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.».

1.3. Подпункт 1.6 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1.6. Размер доплаты из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на организацию бесплатного пятиразового питания до полной его стоимости обучающимся школ-интернатов к субвенциям, выделяемым из бюджета Республики Башкортостан, с 1 января 2024 года в сумме на одного обучающегося в день с I по IV классы - 260,43 рублей.».

1.4. Подпункт 1.7 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1.7. Стоимость бесплатного одноразового сбалансированного горячего питания с 1 января 2024 года для обучающихся V-XI классов из семей, находящихся в социально опасном положении, в сумме: завтрак - не менее 81,36 рубля, обед - не менее 93,10 рублей в день на одного обучающегося из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.».

1.5. Подпункт 1.9 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1.9. Стоимость бесплатного одноразового питания для обучающихся с V по XI классы, прибывших с территорий Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, не проживающих в пунктах временного размещения: с 1 января 2024 года: завтрак - не менее 81,36 рубля, обед - не менее 93,10 рублей в день на одного обучающегося из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ялчикаеву Г.Р.

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан                                                       

                                                                                                Р.Р. Мавлиев



Бүлеккә
Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA