Добрая традиция Советского района – поздравлять ветеранов с днем рождения

Сегодня 90-летие празднует Валентина Николаевна Буина, вдова участника Великой Отечественной войны Николая Михайловича Бунина.

Поздравил юбиляршу председатель районного Совета ветеранов Минияр Каримов.

Валентина Николаевна – коренная уфимка, родилась в семье рабочих. Семья была большая и крепкая: семь детей, отец – помощник машиниста паровоза, мама – работник уфимского мельзавода.

Получила профессию, устроилась в Башпотребсоюзе товароведом. Как и многие люди советского периода, Валентина проработала на одном предприятии до выхода на заслуженный отдых.

– Я отвечала за хлебпродукт, - рассказывает Валентина Николаевна. – Во время посевной, уборки следили за тем, чтобы всем районам хватало хлеба, муки, чтобы не было перебоев в поставках.

Вместе с супругом родили двух детей. К сожалению, старшего сына уже нет на этом свете, как и самого Николая Михайловича. Дочь Ирина и внучка Наталья всегда приходят на помощь Валентине Николаевне.

– Наша бабушка всегда трудилась, все у нее спорилось: и работа, и огород, и дом на высоте, поэтому и сейчас она не сдает! – уверена племянница Лариса.

Желаем крепкого здоровья, внимания и уважения близких, ярких, радостных дней!


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA