Преимущества автомобилей, работающих на газовом топливе

Современный мир уже трудно представить без автомобиля, который заполнил собой буквально каждую ячейку жизнедеятельности человека.
Преимущества автомобилей, работающих на газовом топливе

Современный мир уже трудно представить без автомобиля, который заполнил собой буквально каждую ячейку жизнедеятельности человека.
В настоящее время большая часть автомобилей работает на бензине, который получают из нефти. Стоит подчеркнуть, что месторождения нефти истощают себя, и в последние годы приходится осваивать труднодоступные месторождения данного сырья, например, месторождения Арктики, что приводит к удорожанию нефти, а значит и росту цен на бензин. Поиск нового более дешевого, экологически безопасного топлива и переход работы техники на это топливо – вопрос, который пытаются решить все страны.
В качестве альтернативного вида топлива можно использовать природный газ как горючее для автотранспортных средств. Его преимущества:
 высокая экологичность. Вредные компоненты в выхлопных газах практически отсутствуют;
 значительная экономия на расходах, связанных с приобретением горючего (по сравнению с традиционными продуктами нефтепереработки);
 дооборудование автомобилей не требует замены или существенной переделки имеющегося мотора;
 газотранспортная и газораспределительная системы уже имеют развитую инфраструктуру, совершенствование которой продолжается непрерывно;
 Уже накоплен солидный опыт использования КПГ, как топлива для автомобилей.
Таким образом, применение природного газа как моторного топлива сопровождается многоплановыми положительными эффектами, социально-экономического (снижение себестоимости транспортных услуг за счет использования более дешевого топлива) и технического (повышение срока эксплуатации моторов) характера, а также снижением нагрузки на окружающую среду.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA