Деликатный проект

Продолжается капитальный ремонт старого арочного моста.

До празднования 450-летия башкирской столицы осталось чуть более года. К юбилею уфимцы получат обновленные улицы и дворы, новые мосты и транспортные развязки, спортивные и ряд других социально значимых объектов. В настоящее время многие проекты находятся на стадии реализации.

Продолжается и капитальный ремонт старого арочного моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Общая его протяженность составляет 672 м, ширина полосы движения – 3,75 м, количество полос – 2. К реализации проекта приступили в марте 2022 года.

Как отметил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, работа на объекте не останавливается и зимой. Подрядчики разобрали пролетные строения с 1 по 5 опоры, установили временные опоры, сейчас демонтируют железобетонные конструкции. Кроме того, завершено бетонирование опоры №1, реконструированы опоры №№ 2, 3 и 4. Ведутся работы по устройству левобережных технологических площадок из песчано-гравийной смеси и сооружению технологического мостика.

Отметим, при разработке проектной документации специалисты подошли к проекту очень деликатно и старались полностью сохранить архитектурный облик судоходного пролетного строения в полном соответствии с существующим, ставшим за многие годы символом Уфы и ее визитной карточкой.

После ввода в эксплуатацию арочного моста в направлении южного въезда в город и выезда из него будет функционировать 11 полос движения.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA