Быстрее, проще, точнее

В Уфе обсудили работу с обращениями жителей в системе «Инцидент-менеджмент».

16 ноября в муниципалитете состоялось совещание по взаимодействию служб в отработке сообщений из социальных сетей, поступающих через «Инцидент-менеджмент».

Как отметил заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев, открывая совещание, взаимодействие муниципалитета с жителями, прямой диалог в решении самого широкого круга вопросов городского хозяйства является первостепенной задачей.

Напомним, «Инцидент-менеджмент» – это система мониторинга, которая работает на территории всей страны. Ее функционирование курирует Администрация Президента Российской Федерации. В Башкортостане, и в Уфе в частности, она внедрена с октября 2018 года.

Система позволяет отследить вопросы, которые задают пользователи социальных сетей. Часть из них требует разъяснений, либо описания алгоритма действий для решения возникшей проблемы, есть такие, которые нуждаются в оперативном и быстром реагировании. Некоторые сообщения сигнализируют о насущной теме в масштабах всего города, региона или даже страны. На поиск решения по ним, конечно, требуется больше времени.

В ходе рабочей встречи, в которой приняли участие сотрудники, ответственные за отработку обращений, руководители управлений и структурных подразделений, заместители глав администраций Уфы и районов города, обсудили как повысить качество, оперативность и результативность решения проблем горожан на конкретных примерах и темах. Чаще всего это сферы коммунального и жилищного хозяйства, общественного транспорта и дорожной инфраструктуры, образования и медицины.

По итогам совещания, с учетом поступивших замечаний и предложений, даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы в этом направлении, чтобы жители получали ответы максимально быстро, на простом языке, а главное – видели конкретный результат. Также вице-мэр Уфы Денис Ганиев акцентировал внимание представителей структурных подразделений муниципалитета и предприятий города на необходимости уделять особое внимание полноте предоставляемой для ответов информации.



Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA