Ратмир Мавлиев о «Южных воротах»: «Сроки короткие, проект масштабный, надо успеть»

В Уфе продолжается реализация инфраструктурного проекта, приуроченного к 450-летнему юбилею города.

В Уфе продолжается реализация масштабного инфраструктурного проекта «Южные ворота», приуроченного к 450-летнему юбилею города. Сегодня в его рамках одновременно строится улица Генерала Рыленко, реконструируется улица Пугачева, а на их пересечении возводится транспортная развязка. Все три проекта взаимосвязаны, и после ввода их в эксплуатацию пропускная способность улично-дорожной сети должна увеличиться, а въезд в город и выезд из него – существенно разгрузиться.

8 ноября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел выездное совещание с представителями заказчика, которым выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений, а также руководителями подрядных организаций.

В ходе разговора участники обсудили ряд важных вопросов, касающихся, прежде всего, сноса объектов и сроков выполнения работ.

Ратмир Мавлиев отметил, что по всем этапам прослеживается положительная динамика.

- Большой объем работ предстоит по переустройству инженерных коммуникаций. Есть вопросы в части сноса объектов, попавших под изъятие, каждый объект будем детально прорабатывать, - сообщил он, подводя итоги совещания. - Выработали ряд технических решений, которые позволят оптимизировать и не прерывать процесс строительства дорог и развязки. Сроки короткие, проект масштабный, надо успеть.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA