В Уфе чествовали учителей

В муниципальных общеобразовательных учреждениях трудятся свыше 12 тысяч педагогов.

4 октября в Городском дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В зале собрались педагоги, руководители учреждений и ведомств сферы образования, ветераны педагогического труда, представители профсоюзов, общественных организаций.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил глава городского округа, председатель Совета городского округа город Уфа Марат Васимов. Он вручил лучшим представителям сферы образования почетные грамоты городского округа и почетные грамоты городского Совета.

От лица Администрации Уфы с профессиональным праздником присутствующих поздравила заместитель главы городской администрации Гуллярия Ялчикаева.

- Сегодня тысячи ваших воспитанников достойно трудятся в разных сферах деятельности, воплощая в жизнь самые смелые идеи и проекты. Их успехи – это главная ваша награда и закономерный итог учительского труда, – подчеркнула она.

В адрес учителей прозвучало множество теплых слов и пожеланий. Было отмечено, что эту профессию выбирают по призванию и зову сердца. Педагоги не просто обучают детей основам точных и гуманитарных наук, но и, являясь наставниками, вкладывают в юные умы понятия чести и достоинства, воспитывают в своих учениках доброту и чувство справедливости, учат принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, помогают выбрать правильный жизненный путь.

Лучшим педагогам были вручены заслуженные награды как символ признательности за их вклад в развитие системы столичного образования и многолетний добросовестный труд. Дополнили вечер выступления артистов и творческих коллективов.

Сегодня в муниципальной системе общего образования трудятся свыше 12 тысяч педагогов, среди них – более 7 тысяч учителей школ, лицеев и гимназий, более 4 тысяч работников дошкольных учреждений и более одной тысячи педагогов дополнительного образования.

Многие из них имеют государственные награды, почетные звания, ордена и медали Российской Федерации и Республики Башкортостан. Благодаря профессионализму учителей уфимские школьники ежегодно становятся победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад.

Источник: Управление образования, пресс-служба Администрации Уфы

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA