Сергей Кожевников: «Мы все выполняем одну задачу – обеспечиваем жизнедеятельность города»

Сергей Кожевников сегодня провел плановое совещание Оперативного штаба по вопросам стабильного жизнеобеспечения города.
Сергей Кожевников: «Мы все выполняем одну задачу – обеспечиваем жизнедеятельность города»

Первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников сегодня провел плановое совещание Оперативного штаба по вопросам стабильного жизнеобеспечения города.

4 октября вице-мэр Уфы Сергей Кожевников собрал руководителей жилищно-коммунального комплекса для оценки оперативной ситуации. В повестку рабочего совещания вошли конкретные вопросы регулировки систем отопления, экономического баланса управляющих компаний и их подготовка к предстоящим зимним месяцам.

 – 27 сентября мы дали пуск по началу отопительного сезона. Система имеет определенную регулировку. В прошлом году мы уложились за 14 календарных дней. В этом году, понятно, что надо сократить [срок регулировки]. По итогам мы должны четко учесть ошибки прошлого сезона. У нас существует Единый диспетчерский центр (279-90-00), куда поступают оперативные звонки от населения. Там и нерабочие батареи, то есть в одной комнате греет, а в другой комнате не греет. Я прошу на обращения реагировать оперативно, через диспетчерские службы управляющих компаний, – сказал Сергей Кожевников.

Конкретные «незакрытые» жалобы горожан участники Оперативного штаба разбирают в «ручном» режиме. Так, например, в фокус внимания попал дом № 153 по улице Якуба Коласа в Демском районе, где четвертый день стоит затопленным подвал. Выход из строя насосной станции грозит перебоями в водоснабжении и дополнительным расходам на ремонтные работы. Сергей Кожевников поручил администрации Демского района с выездом на место вместе с управляющей компанией и с ресурсоснабжающими структурами устранить аварию и сегодня же доложить в муниципалитет об исполнении.

– Каждый раз мы будем на Штабе прорабатывать вопросы, связанные с техническими инцидентами. Управляющая компания, если нужна какая-то помощь от служб города, то выносите вопрос – будем решать. Для города нет разграничений: это частная управляющая компания, УЖХ Уфы или иные подразделения. Мы все выполняем одну задачу – обеспечиваем жизнедеятельность города. Здесь принципиально важно. Люди должны понимать, что если они обратились с вопросом – значит этот вопрос будет решен! Четыре дня вода в подвале стоит, надо принимать экстренные меры, – резюмировал первый заместитель главы городской администрации.

Также Сергей Кожевников выразил обеспокоенность по поводу роста аварийных отключений холодного водоснабжения в Уфе за прошедшую неделю по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 20 случаев против 11. Вице-мэр поручил представителям «Уфаводоканала» разобрать ситуацию и подробно доложить на следующем Оперативном штабе, который состоится 7 октября.

 


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA