Безопасное лето в лагере «Росинка»

Лето продолжается, а вместе с ним и активная работа, проводимая уфимскими огнеборцами в детских оздоровительных лагерях, направленная на предупреждение пожаров и травматизма, связанного с ними. Очередной выезд представители пожарной охраны провели 12 августа в детский оздоровительный лагерь «Росинка», неизменно пользующийся популярностью у подрастающего поколения.

Для детей, отдыхающих в лагере, методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы организовали познавательное занятие, на котором в игровой форме напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, научили правильно действовать в условиях ЧС и, конечно же, провели увлекательные тематические конкурсы, участники которых получили памятные призы

Также ребятам была представлена красочная выездная экспозиция музея пожарной охраны, включающая в себя уникальные экспонаты, рассказывающие о истории противопожарной службы и яркие детские работы, ставшие победителями творческих конкурсов, ежегодно проводимых в ЦППиОС.

А пока дети были заняты на мероприятие, не сидели без дела и вожатые. Специально для них инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району, провели инструктаж, на котором подробно разобрали основные принципы безопасности в местах детского отдыха и дали необходимые рекомендации, которые помогут предотвратить возникновение ЧС в лагере.

Следует отметить, что руководством лагере уделяется большое внимание обеспечению безопасности детей и работников, в том числе защищенности от пожаров, что не раз отмечали сотрудники пожарной охраны в рамках своих визитов. Регулярно проходят противопожарные тренировки, ведется отработка действий добровольной пожарной дружины.

Завершающим этапом визита огнеборцев в ДОЛ «Росинка», стало проведение тренировочной эвакуации, в которой принял участие весь лагерь, а также показательное выступление отделения Учебной пожарной части №1 МБУ УПО г. Уфы, во время которого дети не только увидели, как работает пожарный расчет на боевом выезде, но и смогли увидеть технику, стоящую на вооружении подразделения.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA