Красная гвоздика: Уфа присоединилась к патриотической акции

Она направлена на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Уфа и Башкортостан в пятый раз присоединились к всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». Акция проводилась в течение двух месяцев. Заключительный этап состоялся 22 июня, в День памяти и скорби, в фойе здания муниципалитета.

Суть акции заключается в сборе добровольных пожертвований жителей, которые предназначены для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. Организатором является благотворительный фонд «Память поколений», действующий с 2015 года. Средства идут на высокотехнологичные операции, курсы реабилитации, закупку современных протезов и слуховых аппаратов, коляски и комплекты медикаментов, средств личной гигиены. В Башкортостане помощь от фонда за эти годы получена на сумму более 43 миллионов рублей.

В столице республики организовали работу по сбору пожертвований активисты движения «Волонтеры Победы» и «серебряные» волонтеры Народного университета третьего возраста при поддержке городского Центра содействия занятости молодежи и Комитета по делам молодежи Администрации Уфы. Этапы акции проводились в парках, общественных пространствах, фойе зданий органов власти.

Сумма пожертвования нефиксированная – каждый участвующий в акции решает сам. Взамен волонтеры выдают значок «Красная гвоздика».

- Это возможность поблагодарить наших ветеранов за смелость и стойкость не только словом, но и делом. Любой посильный вклад в акцию «Красная гвоздика» – это поддержка для тех, кто, не жалея ни сил, ни здоровья, защищал Отечество ради Великой Победы, ради мира на земле, – отмечает региональный координатор Аделя Ишмухаметова. – В следующем году мы обязательно снова ее проведем.



Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA