Новая выплата для семей с невысокими доходами перечислена 63 тыс. детей от 8 до 17 лет

Новую выплату, которая была введена по поручению Президента Российской Федерации, получили родители 63 тыс. детей Республики Башкортостан в возрасте от 8 до 17 лет. Сорока тысячам семей, где растут дети, своевременно перечислены 1 млрд. 15 млн. рублей. Выплаты перечисляются Отделением в срок, в ежедневном режиме, в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении пособия. По количеству поданных и рассмотренных заявлений Республика Башкортостан находится в числе крупных регионов-лидеров Российской Федерации.
Новая выплата для семей с невысокими доходами перечислена 63 тыс. детей от 8 до 17 лет

Новую выплату, которая была введена по поручению Президента Российской Федерации, получили родители 63 тыс. детей Республики Башкортостан в возрасте от 8 до 17 лет. Сорока тысячам семей, где растут дети, своевременно перечислены 1 млрд. 15 млн. рублей. Выплаты перечисляются Отделением в срок, в ежедневном режиме, в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении пособия.
По количеству поданных и рассмотренных заявлений Республика Башкортостан находится в числе крупных регионов-лидеров Российской Федерации.

 По утвержденным правилам заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней. Уведомление о принятом решении в течение одного рабочего дня направляется в личный кабинет заявителя на портале госуслуг.

 При определении права на пособие учитывается комплексная оценка нуждаемости. Решение принимается после поступления ответов на межведомственные запросы по доходам, жилью, транспорту, составу семьи от соответствующих ведомств. Пособие назначается если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе (в Республике Башкортостан – 11009 руб), а имущество не превышает установленные требования и у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия. От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50% (5339,50 рублей), 75% (8009,25 рублей) или 100% (10679 рублей) прожиточного минимума ребенка в регионе.

Заявление на выплату можно подать на портале госуслуг, в клиентских службах Пенсионного фонда и МФЦ.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA