Предновогодний инструктаж по пожарной безопасности в ГКЗ «Башкортостан»

Вот и наступил декабрь, а значит совсем немного времени остается до начала детских праздничных мероприятий – тематических елок и утренников, посвященных наступлению Нового года. В рамках подготовки, помимо творческого наполнения, традиционно огромное внимание уделяется вопросам безопасности и в том числе ее противопожарной составляющей.

Так, в целях предупреждение пожаров и других ЧС во время проведения массовым мероприятий для детей, все культурные объекты столицы посещают инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы. Одним из первых в этом ряду стал ГКЗ «Башкортостан», уже на протяжении многих лет являющийся центральной площадкой новогодних торжеств и местом проведения Республиканской и Столичной «елки».

Представители пожарной охраны провели для работников концертного зала объемный инструктаж, во время которого подробно разобрали все аспекты безопасности предстоящих мероприятий. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации электрического оборудования, содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, порядку действий в случае возникновения ЧС и непосредственно проведению эвакуации.

«При обнаружении возгорания или возникновении других опасных ситуаций, коллектив должен предпринять все возможное, чтобы не только самим безопасно покинуть здание, но и обезопасить пришедших к ним гостей. Именно поэтому важно, чтобы своевременно прошла теоретическая подготовка и были организованы практические тренировки. Это поможет не растеряться в опасной ситуации и принять необходимые меры», - отметила ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району Линара Курбангалеева.

Помимо инструктажа в здании ГКЗ «Башкортостан» был проведен профилактический осмотр, по результатам которого ответственные за пожарную безопасность лица получили рекомендации, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объекта.

Нельзя не отметить и то, что инженерно-профилактический состав пожарной охраны не только задействован в подготовительных мероприятиях, но и, как и каждый год, заступит на дежурство на объектах в дни представлений. Огнеборцы будут вести патрулирование территории и обеспечивать контроль за противопожарной составляющей мероприятия.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA