Вакцинация, патрулирование общественных мест, работа колл-центра «Уфа теплая» и другие темы оперативного совещания

9 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.
Вакцинация, патрулирование общественных мест, работа колл-центра «Уфа теплая» и другие темы оперативного совещания

9 ноября в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Подводя итоги прошедшей недели, он акцентировал внимание на значимых событиях. 1 ноября состоялось открытие движения по новому мосту-вставке через реку Белую.

- Это очень важный для Уфы и Башкортостана в целом объект. И мы увидели эффект, который дал этот мост, в первые рабочие дни, – отметил Сергей Греков. – Такие пробки, которые традиционно были на мосту, в районе остановки «Школьная» – их нет.

По словам главы Администрации Уфы, значительно разгрузил въезд в город реконструированный путепровод на улице Заки Валиди. Другой не менее значимый для горожан объект, который будет сдан в ближайшее время, – пешеходный переход возле остановки «Монумент Дружбы».

О проектах, которые реализуются в городе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», рассказал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

Следующей темой повестки стала эпидемиологическая ситуация. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина привела оперативные данные по заболеваемости. На сегодняшний день в столице республики зарегистрировано 27 181 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Также превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ.

Было отмечено, что в целом по Уфе наблюдается рост вакцинации населения. Однако есть и аутсайдеры среди предприятий. О вакцинации своих сотрудников доложили представители компаний СУ-10 и «Уфастроймонтаж».

Продолжается патрулирование объектов различных сфер, предприятий и организаций с массовым пребыванием людей с целью контроля соблюдения антиковидных ограничений и требований Роспотребнадзора. В период нерабочих дней они проводились в усиленном режиме. Итоги рейдов и контрольных мероприятий в своем докладе представил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Уфы Артур Гафаров.

В Уфе при оперативном штабе по вопросам ЖКХ действует колл-центр «Уфа теплая» по приему заявок и обращений жителей. О его работе за минувшую неделю проинформировал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов.

Далее были рассмотрены вопросы профилактики пожаров перед наступлением зимы, по этой теме доложил врио начальника Управления пожарной охраны Уфы Рустем Мухаметшин.

Затем Сергей Греков акцентировал внимание участников совещания на том, что в городе началась подготовка к предстоящему празднованию Нового года: на площади имени Салавата Юлаева ведется установка ёлки и обустройство площадки. В связи с этим он дал поручение провести работу с предпринимателями, торговыми точками на предмет праздничного оформления для создания предновогоднего настроения.

В завершение о ходе проведения Всероссийской переписи населения на территории Уфы проинформировал Артур Гафаров. На этой неделе она завершается. На сегодняшний день ее прошли более 95 процентов жителей. В свою очередь, Сергей Греков отметил большую важность переписи и поблагодарил переписчиков за их труд.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA