На промышленных предприятиях Уфы проводятся проверки соблюдения мер против коронавируса

Управлением по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации Уфы совместно с администрациями районов и Министерством промышленности Башкортостана проведено 52 выездных мероприятия с посещением 95 предприятий.

Согласно изменениям, внесенным Главой Башкортостана Радием Хабировым в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, в Уфе усилены антиковидные меры. Продолжаются контрольно-выездные проверки и встречи на промпредприятиях города.

Так, с начала этого года Управлением по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации Уфы совместно с администрациями районов и Министерством промышленности Башкортостана проведено 52 выездных мероприятия с посещением 95 предприятий, из которых 74 – крупных и средних и 21 – малое.

Ежедневно ведется мониторинг режима работы промышленных предприятий. На сегодняшний день вакцинировано свыше 57 тысяч человек, что составляет почти 73 процента от общего числа работников.

Для тиражирования положительного опыта по вакцинации сотрудников было организовано восемь выездов совместно с телеканалом «Вся Уфа». Отсняты ролики, которые демонстрировались в местных новостях, с производственных площадок Уфимского трамвайно-троллейбусного завода, технопарка «МЕГИ», индустриального парка «Промцентр», «Башспирт», «Гидравлика», УППО, УАПО, «Уфагормолзавод», «Газпром Газораспределение Уфа», ТЭЦ-2, БЭСК и других.

На это неделе специалисты Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями совместно с районами посетили предприятия «Солитон», «Фармстандарт - УФАВИТА», издательский дом «Республика Башкортостан», филиал «АБ ИнБев Эфес».

Проведены встречи с руководителями и ответственными лицами по охране и защите здоровья работников предприятий. Проверены пропускные пункты на входах и наличие средств безопасности (бесконтактные тепловизоры, дезинфицирующие средства, разметки безопасности с интервалом 1,5 метра, предупредительные знаки, санитарные маски, схема пропускного режима, медицинские пункты и другие меры). Грубые нарушения не обнаружены.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA