В Администрации Уфы состоялась встреча с представителем активной группы населения, которой не безразлична судьба города

6 августа в муниципалитете состоялась встреча с представителем инициативной группы жителей города.

6 августа в муниципалитете состоялась встреча с представителем инициативной группы жителей города.

В ходе беседы, в которой приняли участие советник главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков, советник первого заместителя главы Сергей Чикрыжов и активист Данил Кашапов, обсудили текущие проблемные вопросы и новую градостроительную политику столицы.

Отметим, что городская администрация внимательно подходит к вопросу обеспеченности нового планируемого жилья объектами социальной и транспортной инфраструктуры. Так, например, еженедельно в муниципалитете проводятся заседания градостроительного совета, в ходе которых члены совета рассматривают архитектурные и градостроительные проектные решения, всесторонне изучают документы территориального планирования и документации по планировке территорий.

Также при Администрации Уфы создан проектный офис «Единая служба по работе с застройщиками». На его единой площадке собраны представители различных структурных подразделений муниципалитета и организаций, участвующих в процессе реализации инвестиционных проектов на всех этапах – от возникновения идеи у инвестора-застройщика до разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

– Мы готовы вести открытый, честный, конструктивный диалог как с жителями, так и с застройщиками, целью которого является сбалансированное развитие города и создание комфортной среды для горожан, – отметил Кирилл Чистяков.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA