Пешеходы, помните о безопасности!

Самое время поговорить о таких модных сейчас среди молодежи средствах передвижения: сигвеях, гироскутерах, моноколесах и т.д.
Пешеходы, помните о безопасности!

Самое время поговорить о таких модных сейчас среди молодежи средствах передвижения: сигвеях, гироскутерах, моноколесах и т.д. Несмотря на то, что все они имеют электрический двигатель, согласно правилам дорожного движения, лица, использующие в качестве средств передвижения сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты, являются пешеходами и обязаны соблюдать соответствующие правила!

Прежде всего, передвигаться на данных устройствах следует по пешеходным дорожками или тротуарам. Для того, чтобы обезопасить себя при возможном падении, необходимо надевать защитный шлем, налокотники и наколенники, а также исключить использование мобильных телефонов и наушников во время движения.

Помните, что движение на вышеуказанных современных средствах передвижения по проезжей части запрещено! Прежде чем приобрести данное средство передвижения, следует внимательно изучить основные правила дорожного движения для пешеходов.


Шрифт размеры: 141820
Төҫтәр схемаһы: AAA